Садик Топ-Топ

Детский сад «Топ топ»

Детский сад «Топ топ» предоставляет детям возможность расти и развиваться в адаптированных для этого условиях. Здесь каждый ребёнок найдёт для себя интересное занятие и проведёт время с пользой. Коллектив детского сада способен окружить детей заботой и вниманием, а также обеспечить им комплексное всестороннее развитие, при котором учитываются не только возрастные, но и индивидуальные особенности каждого ребёнка.

Почему выбор родителей останавливается именно на нашем детском саду?

Специалисты нашего детского сада смогли создать уникальную атмосферу, которая позволяет детям гармонично развиваться во всех направлениях. В стенах детского сада мы не только рисуем, лепим, красим, то есть развиваем сенсорные эталоны детей, но и произносим первые слава на английском языке, а также очень много времени проводим на свежем воздухе.

В каком возрасте ребёнок может попасть в детский сад «Топ топ»?

Обычно дети поступают в наш детский сад с трёх лет. Однако программа нашего дошкольного учреждения построена таким образом, что ребёнок может включиться в неё в любом возрасте и при этом полноценно развиваться.
Обучение детей осуществляется в разновозрастных группах, в результате чего появляются различные детские сообщества, которых так не хватает в нашем обществе. Дети младшей группы могут свободно контактировать, играть и развиваться с детьми старшей группы.

Специалисты нашего детского сада уверены, что любознательность дана детям природой. Именно поэтому мы стараемся использовать это стремление для подготовки детей к дальнейшей учебной деятельности. Мы всегда учим детей творить, создавать и придумывать что-то новое.

Индивидуальный подход к детям

Наши специалисты считают, что важнейшей задачей коллектива детского сада является раскрытие потенциала каждого ребёнка. Именно поэтому мы осуществляем разработку индивидуального маршрута для каждого отдельного ребёнка.
Каждый ребёнок обладает своими отличительными особенностями, в нём скрыты навыки и способности, которых у других детей нет. Для развития этих способностей нами создаётся не только общая образовательная программа, но и индивидуальный образовательный маршрут.

При построении графиков проводимых занятий происходит комбинирование групповых и индивидуальных занятий. Причём занятия проводятся не одним, а несколькими специалистами.

Наполняемость группы, как правило, составляет менее 20 человек. Это предоставляет возможность специалистам уделить время каждому ребёнку.

Забота о здоровье и безопасности

Оформляя детей в наше дошкольное образовательное учреждение, родители доверяют нам самое ценное, что у них есть, поэтому мы обязаны обеспечить безопасность и заботу своим воспитанникам.

Мы обеспечиваем детям и их родителям:
- Оснащение детского сада современными системами безопасности, которые отвечают всем требованиям надзорных органов и постоянно контролируются ими. На территории детского сада имеется видеонаблюдение, ограждение для прогулок, забор, а также многие другие обязательные элементы безопасности;
- Наличие медицинского работника. В случае малейшего недомогания специалисты тут же обратятся за помощью к медицинскому работнику;
- Сбалансированное и здоровое питание. В рацион входят только качественные и полезные продукты;
- Постоянные прогулки и спортивные занятия.

Высококвалифицированные специалисты работают по современным программам

При проведении занятий наши специалисты пользуются только лучшими пособиями, которые были разработаны ведущими специалистами в области педагогики и дефектологии. Среди таких специалистов можно выделить Воскобовича, Дьенеша, Кюизинера, Монтессори, а также некоторых других.

Помимо основных образовательных блоков ребёнок может также изучать и дополнительные, например, английский язык.