Стипендии и меры поддержки обучающихся

ОФОРМЛЕНИЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы.

Согласно Постановлению правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 590-ПП родители (законные представители) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (ДОУ) на территории города Москвы, имеют право на получение денежной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми.

Компенсация выплачивается в размере 20% среднего размера родительской платы на первого ребёнка, 50% размера такой платы на второго ребёнка, 70% размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей.

Постановление Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 590-ПП "О порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"